На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Никто ничего не сотрет.Киев сотрут в пыл...
  • Вадим Лебедев
    "Эпическая ярость" - завершена.  Сейчас идёт - "Благородная ложь".  Потом наступит - "???"Рубио: операция С...
  • Betahon
    Будет балетмейстером в пристройке к Белому дому-танцполу!😂😂😂Трамп пошутил, чт...

Meta оспаривает назначение оборотного штрафа за неудаление информации

Компаниям Meta Platforms оспорила оборотный штраф в почти 2 млрд рублей, наложенный за неудаление запрещенной информации, сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь Таганского суда Москвы Зульфия Гуринчук пояснила, что от компании поступила апелляционная жалоба. Дата ее рассмотрения пока не назначена.

Ранее сообщалось, что российский суд подсчитал, что годовой доход зарубежных компаний Google и Meta в России составляет 144,4 и 39,8 млрд рублей.

В своих постановлениях суд пришел к выводу о необходимости оштрафовать компании на 1/20 от совокупного дохода. При этом оборотные штрафы Google и Meta составили 5% от годового дохода.

Напомним, в декабре в России впервые был наложен оборотный штраф на IT-компанию. Суд взыскал с Google 7,2 млрд рублей за повторное неудаление запрещенной информации. Подобный штраф в 2 млрд рублей за аналогичные нарушения получила и Meta.

 

Ссылка на первоисточник
наверх