На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий
    Не "сдельщики" Вы все, сидящие в Кремле, а подельники...тошно слушать Вас, просравших всё, что можно и нельзя!Песков назвал мир...
  • лина любимцева
    КАК ХОРОШО ЗАПАД СНАБЖАЕТ УКРАИНУ БЕСПИЛОТНИКАМИ ПРОТИВ РОССИИ!!Над 16 регионами ...
  • лина любимцева
    В этой парочке, скорее, Макрон "жена", а не "Брижит".Позорная тайна Бр...

Meta Defence: система ПВО Европы как никогда уязвима перед ракетами РФ

Система противовоздушной обороны европейских государств стала особенно уязвима перед российскими ракетами, включая комплекс «Искандер-М», написал французский портал Meta Defence.

«Страны Европы имеют на вооружении менее 50 зенитных батарей дальнего радиуса действия Patriot, SAMP/T и С-300, из которых только половина обладает противоракетным потенциалом против ракет малой дальности, таких как "Искандер-М"», — отмечают авторы статьи.

В публикации подчёркивается, что ситуация не изменится по крайней мере до 2029 года, поскольку 35% систем «земля-воздух», которые есть в распоряжении у стран региона, являются европейскими. Авторы также привели выдержку из военной доктрины США, в которой говорится, что система противовоздушная оборона никогда не являлась сильной стороной ВС Европы.

Напомним, в октябре журнал Military Watch Magazine сообщил, что в результате ударов российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» ВСУ теряют ценные вооружения, переданные Западом киевскому режиму.

В феврале обозреватель американского издания The National Interest (TNI) Брэндон Вайхерт предупредил, что усовершенствованные баллистические ракеты «Искандер» смогут наносить удары по украинским аэродромам и уничтожать истребители F-16 производства США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх