На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Samsung сможет дистанционно отключать свои телевизоры по всему миру

Корейская компания Samsung заявила, что может дистанционно блокировать телевизоры собственного производства в любой точке мира, сообщение опубликовал портал XDA Developers.

Речь идет о системе TV Block - удаленная функция гарантирует, что устройством сможет воспользоваться только его законный владелец. Как пояснили в компании, она создана для борьбы с кражами телевизоров из магазинов, со складов и из домов владельцев. В Samsung сообщили, что опция предустановлена на всех новых телевизорах компании.

Блокировка проходит удаленно после внесения серийного номера украденного устройства в список на сервере компании. При подключении телевизора к интернету, его программа сверяется с черным списком, если обнаружено совпадение, устройство перестает работать. Восстановить его функциональность может владелец, направив в компанию подтверждение покупки и действующую лицензию.

Добавим, ранее стало известно, что южнокорейская корпорация собирается выпустить первый в мире смартфон с дважды складывающимся дисплеем. Новинка станет третьей моделью гибкого смартфона от Samsung.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх