На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

В Армении сообщили, что ВС Азербайджана остаются в Сюникской области

Азербайджанские ВС в настоящий момент находятся на армянской территории в приграничной Сюникской области. 13 мая на переговорах армянская сторона потребовала от Баку вывести войска из этого региона, передает ТАСС.

В армянском минобороны отмечают, что азербайджанские ВС пока остаются на позициях и «ждут указов руководства».

После урегулирования обстановки в Нагорном Карабахе осенью прошлого года под контроль Баку перешли семь прилегающих к Нагорному Карабаху районов, а граница Армении с Азербайджаном стала проходить рядом с Сюникской областью.

12 мая в Ереване сообщили, что Баку попытался провести работы «по уточнению границ» на одном из участков Сюникской области, назвав этот инцидент спланированной провокацией.

В МИД Азербайджана на это заявили, что Баку считает недопустимыми попытки Армении использовать ситуацию в Сюникской области в политических целях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх