На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Пушков заявил о крушении мирового порядка во главе с США

Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков заявил о начале крушения мирового порядка под предводительством Соединенных Штатов и их ближайших союзников.

В своем официальном Telegram-канале сенатор отметил, что так называемый «миропорядок, основанный на правилах» не имеет ничего общего с уставом ООН и международным правом, а представляет собой «произвол», поскольку данные «правила» устанавливаются в Вашингтоне.

По словам Пушкова, этот «идеологический подлог» позволяет США претендовать на легитимность своей гегемонии.

Парламентарий напомнил, что такой характер международных отношений породил войны во Вьетнаме и в Афганистане, агрессии против Югославии, Ливии и Ирака, переворот на Украине, попытку переворота в Венесуэле, а также войну в САР и другие кровавые конфликты.

Также сенатор подчеркнул, что мировой порядок под контролем США является «миробеспорядком», поскольку фактически он не основан на праве.

Ранее Алексей Пушков также прокомментировал заявление президента Соединенных Штатов Джо Байдена о якобы заинтересованности в деэскалации отношений Москвы и Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх