На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

РВИО осудило демонтаж Монумента славы Советской армии во Львове

Российское военно-историческое общество выразило «категорический протест» в связи с демонтажем Монумента славы Советской армии во Львове. Об этом говорится в пресс-релизе РВИО.

В организации напомнили, что памятник является символом памяти о героических сражениях на территории Западной Украины. Решение о сносе монумента «не делает чести руководству львовской мэрии» и «дискредитируют его в глазах общественности».

В РВИО также осудили тот факт, что части памятника собираются сделать экспонатами «Музея советского террора».

«Хотелось бы напомнить «непомнящим родства» украинским чиновникам и депутатам, что свыше трех миллионов солдат и офицеров Красной Армии сложили головы во имя освобождения Украины», — говорится в сообщении.

Демонтаж монумента, открытого в 1970 году в память о победителях над нацизмом, начался во Львове накануне. Сейчас рабочие убирают барельефы. На следующей стадии будут разбирать плиты памятника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх