На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

РВИО осудило демонтаж Монумента славы Советской армии во Львове

Российское военно-историческое общество выразило «категорический протест» в связи с демонтажем Монумента славы Советской армии во Львове. Об этом говорится в пресс-релизе РВИО.

В организации напомнили, что памятник является символом памяти о героических сражениях на территории Западной Украины. Решение о сносе монумента «не делает чести руководству львовской мэрии» и «дискредитируют его в глазах общественности».

В РВИО также осудили тот факт, что части памятника собираются сделать экспонатами «Музея советского террора».

«Хотелось бы напомнить «непомнящим родства» украинским чиновникам и депутатам, что свыше трех миллионов солдат и офицеров Красной Армии сложили головы во имя освобождения Украины», — говорится в сообщении.

Демонтаж монумента, открытого в 1970 году в память о победителях над нацизмом, начался во Львове накануне. Сейчас рабочие убирают барельефы. На следующей стадии будут разбирать плиты памятника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх