На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видите,всё нарочно записао,Лурье аферистка рдна из них иденег у неё бытт не могло таких,ей дали их на время!Уломали за 5 мину...
  • Eduard
    Ещё разобьясяю,что Лурье и другик что ей названивали,это банда.нет никакой одной Лурье"покупателя"!Уломали за 5 мину...
  • Eduard
    Поздравляем!Котенок: боевики ...

В РФ экстрадировали лжеврачей, обещавших за 3 млн вылечить ребенка с ДЦП

Лжеврачи Николай и Лилия Никоновы, которые, по данным следователей, обманули родителей ребенка с детским церебральным параличом на 3 млн рублей, были задержаны в Казахстане и экстрадированы в Москву, сообщает в своем Telegram-канале ГСУ СК России по Москве.

По версии следствия, Никонов, у которого нет профильного медобразования, выдал себя за медицинского специалиста, обладающего действенным методом лечения детей с ДЦП.

Он пообещал вылечить девочку 2017 года рождения и вместе с супругой Лилией провел курс массажей, за который в общей получил более 3 млн рублей, однако за это время время состояние ребенка ухудшилось, сообщают следователи.

«Расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В ходе работы следователей совместно с компетентными органами других государств местонахождение обвиняемых было установлено на территории Республики Казахстан, где они были задержаны. Фигуранты экстрадированы в столичный регион для производства следственных действий", - говорится в сообщении.

Они скрылись от следствия на территории другого государства. Им заочно предъявили обвинение и избрали заключение под стражу. Пара была объявлены в межгосударственный розыск.

Ссылка на первоисточник
наверх