На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 407 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    чтобы эти мечтатели сгинули навсегда!Путешественник Ко...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...
  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...

Мощный ответ за Уфу: горят стартовые расчёты и центры управления на Украине

Россия даст жесткий ответ за атаку беспилотников ВСУ на Уфу 2 апреля. Об этом aif.ru заявил Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что несколько дронов в ночь на 2 апреля были сбиты на подлете к нефтеперерабатывающим заводам, обломки одного упали в промзоне. Еще один дрон попал в жилой дом на улице Гафури, погибших и пострадавших нет.

«Ответ будет жестким. Все площадки, откуда запускались БПЛА, фиксируются нашей армией. Ответными будут удары по местам скопления дронов и центрам принятия решений», – сказал Липовой.

Генерал добавил, что все запуски дронов отслеживаются радиолокационными подразделениями ВС РФ, контролирующими воздушное пространство.

«Дальше они фиксируют места взлета и сразу же по ним идут ответные удары, чтобы уничтожить стартовые расчеты и пункты управления», – подчеркнул военный.

В ночь на 2 апреля взрывы гремели в Черкасской, Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Сумской и Харьковской областях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх