На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

Российские власти смягчили въезд в страну для иностранных специалистов

В России смягчили въезд в страну для иностранных специалистов. Об этом говорится на официальном сайте кабинета министров.

Право на однократный въезд в Россию получили «высококвалифицированные иностранные специалисты, имеющие разрешение на работу в России». Они должны быть внесены в «особый список», который федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находится работодатель или заказчик услуг иностранного специалиста, должны направить в ФСБ и МВД.

При этом там должен быть указан пункт пропуска, через который иностранец собирается въезжать в страну, и дата его прибытия.

В ближайшее время в Россию на работу могут вернуться 190 бизнесменов и их семьи, пишет РИА Новости, ссылаясь на данные Ассоциации европейского бизнеса. Предприниматели и их близкие должны будут пройти 14-дневный карантин. Отмечается, что в мае разрешение на въезд выдали 57 бизнесменам.

Ранее иностранцам разрешили приезжать в Россию на лечение. Также запрет на въезд сняли для тех, кому необходимо заботиться о больных близких родственниках.

Напомним, что сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал вопрос о возможных сроках открытия российских границ. Он отметил, что такое решение пока не принималось. При этом представитель Кремля уточнил, что вопрос будет формулироваться в правительственном штабе по борьбе с коронавирусом с учетом мнения эпидемиологов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх