На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Эх, сейчас америка отмоется от всего, скинет вину на европу бестолковую и будет "белая и пушистая"😀Представитель Бел...
  • Eduard
    Натурой у Зеленского возьмите!​Советник Трампа ...
  • Eduard
    Воинство первая обязаность мужчины!Сергей Зверев соо...

Мошенники начали рассылать вредоносные файлы в Telegram

Мошенники начали использовать новую схему для кражи данных через мессенджер Telegram, отправляя сообщения с вредоносным программным обеспечением. Об этом сообщила РИА Новости специалист по аналитике в «Народном фронте» Алла Храпунова.

«Пользователям поступают сообщения от неизвестных контактов с вопросом: «Это ты на фото?

». Но само фото не видно, сообщение закрыто для просмотра, выглядит как файл и имеет расширение APK», — отметила эксперт.

Храпунова уточнила, что после загрузки файла на устройство пользователя устанавливается вредоносная программа, которая позволяет преступникам получить доступ к разным данным, включая приложения онлайн-банков.

Специалист подчеркнула, что фотографии не могут иметь расширение APK. Такой формат характерен для вредоносных приложений.

Ранее в ГД предупредили о схеме телефонного мошенничества с молчанием в трубку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх