На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Мень подал заявление об отставке с поста аудитора Счётной палаты

Михаил Мень подал заявление о своём досрочном освобождении от должности аудитора Счётной палаты РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на полномочного представителя президента в Совете Федерации Артура Муравьёва.

На заседании профильного комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам досрочное освобождение Меня от должности было поддержано. Верхняя палата рассмотрит этот вопрос на заседании 2 июня.

Также комитет Совфеда предложил назначить аудитором Счётной палаты вице-президента Центра стратегических разработок Наталью Трунову. Она написала заявление об отсутствии у неё ограничений, препятствующих назначению на указанную должность.

Комитет единогласно поддержал кандидатуру Труновой.

Ранее Тверской суд Москвы прекратил уголовное дело против бывшего главы Ивановской области, аудитора Счётной палаты РФ Михаила Меня в связи с истечением срока давности, что не является реабилитирующим обстоятельством.

Следствие считает, что в 2011 году Мень на посту губернатора совместно с бенефициарами группы компаний «Продо» организовал преступную группу с целью хищения средств из бюджета, выделенных как кредит для поддержки региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх