На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Путин призвал обеспечить россиян доступными турпутевками

Россияне должны получить возможность путешествовать по стране, лучше узнавая ее историю и культуру, знакомясь с уникальной природой, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по развитию круглогодичных курортов.

Путин напомнил, что в послании Федеральному собранию было отмечено, что до 2030 года число ежегодных путешествий по стране предстоит увеличить почти вдвое - до 140 миллионов.

«А для этого расширять именно доступные предложения разнообразных туристических услуг, что называется, на любой вкус, чтобы граждане могли увидеть уникальную природу России, прикоснуться к нашей великой истории и культуре», - подчеркнул президент РФ.

Также Путин сообщил, что на реализацию нацпроекта по туризму на 2025-2030 годы планируется направить не менее 403 млрд рублей. Глава государства предложил сформировать отдельный проект по производству товаров для отечественной туриндустрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх