На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...
  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...

Сирия направила письма в ООН после атаки Израиля по Дамаску

МИД Сирии призвал ООН предотвратить новые атаки Израиля

МИД Сирии после атаки израильских ВВС в районе Дамаска направил письма генсеку ООН и главе Совета Безопасности, в которых призвал предотвратить новые удары, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

МИД Сирии в своих посланиях отмечает, что Тель-Авив пытается продлить кризис и войну с террористами в Сирии, а также уйти от решения обострившихся внутренних проблем.

В письмах также говорится, что такая «вероломная агрессия» возможна благодаря «неограниченной поддержке, предоставляемой американской администрацией», и «иммунитету от допросов, обеспечиваемый Израилю рядом стран в Совете Безопасности ООН». Эти страны установили в СБ ООН «гробовую тишину», и не дают организации выполнить свою роль в отражении этих преступных атак, подчеркивают в МИД Сирии.

Напомним, ВВС Израиля в ночь на понедельник, 21 января, нанесли удары по сирийской территории с западного, юго-западного и южного направлений. Четверо сирийских военных погибли, еще шестеро получили ранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх