На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Евросоюз призвал всех участников событий в Армении проявлять спокойствие

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано заявил, что Европейский союз внимательно следит за ситуацией в Армении и призывает все стороны к сдержанности и спокойствию.

Как сообщает РИА Новости, в заявлении Стано также отмечается, что все политические разногласия необходимо решать политическим путем диалога, а поддержание демократического и конституционного порядка – это единственный способ, которым Армения может эффективно реагировать на вызовы.

Напомним, в четверг Генштаб ВС Армении потребовал отставки премьер-министра Пашиняна и правительства. Сам премьер назвал это требование попыткой военного переворота. Позднее он вышел к своим сторонникам у здания кабмина на площади Республики в Ереване и заявил, что его отставка не решит проблемы в стране.

В свою очередь оппозиция Армении также проводит митинг в Ереване. По словам координатора оппозиционного «Движения спасения родины» Ишхана Сагателяна, противники Пашиняна приняли решение не расходиться по домам, а переночевать на площади Свободы в центре города.

Также сообщалось, что оппозиция отправляет к президенту Армении Армену Саркисяну делегацию для обсуждения внутриполитической ситуации в республике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх