На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Украина снова передвинула сроки возобновления поставок нефти в Словакию

Украина вновь изменила дату возобновления транзита нефти в Словакию по магистральному трубопроводу «Дружба». Как передает телеканал ТА3, теперь поставки планируется начать 26 февраля.

Ранее, утром во вторник, в словацких СМИ появились сообщения о намерении украинской стороны возобновить прокачку по этому маршруту 25 февраля.



Киев не информирует словацких партнеров о причинах переносов сроков. До этого возобновление транзита ожидалось 20 февраля, однако затем киевские власти неоднократно меняли эту дату.

Транзитные поставки российской нефти в Словакию через украинскую территорию были остановлены в начале февраля. Из-за возникшего дефицита топлива правительство Словакии 18 февраля было вынуждено ввести в стране режим чрезвычайной ситуации. В ответ на действия Киева Братислава приостановила аварийные поставки электроэнергии на Украину.

В словацком правительстве также не исключают введения дополнительных ограничительных мер в отношении Украины, если транзит энергоносителей не будет восстановлен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх