На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

FT: ЕС разрабатывает план по сокращению потребления воды на 10%

В связи с угрозой засухи, Еврокомиссия разрабатывает стратегию, обязывающую государства-члены Евросоюза снизить использование водных ресурсов на 10% до 2030 года. Об этом стало известно британскому изданию Financial Times, получившему доступ к тексту разрабатываемого плана.

Также государствам ЕС будет предложено расширить финансирование проектов по улучшению систем очистки воды.

«Брюссель призовет страны Евросоюза сократить потребление воды на 10% к 2030 году на фоне того, как блок сталкивается с распространенными засухами», – говорится в статье.

Financial Times сообщает, что данный план, который планируется обнародовать в июне текущего года, является первым случаем установления Еврокомиссией целевых показателей по эффективному использованию водных ресурсов.

По словам официальных лиц, знакомых с процессом разработки, Еврокомиссия предложит направлять около 23 миллиардов евро ежегодно на развитие инфраструктуры водоснабжения.

Издание подчеркивает, что эта инициатива отражает обеспокоенность государств-членов Европейского союза в связи с сокращением запасов подземных вод в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх