На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все станут богаче!Экономист сказал,...
  • лина любимцева
    ПРАВИЛЬНО "пошутил" Маск.  Там урвал, сям урвал- уже кусок!! И даже ШМАТ!!Илон Маск пошутил...
  • лина любимцева
    ОДЕССУ ЧТО, НЕ БУДЕМ БРАТЬ?!!  А русские Херсон, Николаев? Оставим бандэровцам?!!    Да предки из гробов  встанут... ...Ушаков: встреча в...

FT: ЕС разрабатывает план по сокращению потребления воды на 10%

В связи с угрозой засухи, Еврокомиссия разрабатывает стратегию, обязывающую государства-члены Евросоюза снизить использование водных ресурсов на 10% до 2030 года. Об этом стало известно британскому изданию Financial Times, получившему доступ к тексту разрабатываемого плана.

Также государствам ЕС будет предложено расширить финансирование проектов по улучшению систем очистки воды.

«Брюссель призовет страны Евросоюза сократить потребление воды на 10% к 2030 году на фоне того, как блок сталкивается с распространенными засухами», – говорится в статье.

Financial Times сообщает, что данный план, который планируется обнародовать в июне текущего года, является первым случаем установления Еврокомиссией целевых показателей по эффективному использованию водных ресурсов.

По словам официальных лиц, знакомых с процессом разработки, Еврокомиссия предложит направлять около 23 миллиардов евро ежегодно на развитие инфраструктуры водоснабжения.

Издание подчеркивает, что эта инициатива отражает обеспокоенность государств-членов Европейского союза в связи с сокращением запасов подземных вод в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх