На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Полиция просит суд арестовать девушку, сбившую детей на переходе в Москве

Полиция по требованию прокуратуры ужесточила обвинение девушке, сбившей на иномарке троих детей на пешеходном переходе в Москве, и просит суд заключить ее под стражу. Ходатайство об изменении меры пресечения на арест 18-летней студентки Валерии Башкировой поступило 19 июля в Тверской районный суд, сообщает ТАСС.

ДТП произошло 16 июля на улице Авиаторов. Mazda, за рулем которой находилась Башкирова, получившая водительское удостоверение в 2020 году, сбила на нерегулируемом пешеходном переходе детей 5, 4 лет и 9 месяцев. Дорогу они переходили вместе с двумя взрослыми, младший ребенок в этот момент находился в коляске. Детей госпитализировали, двое их них скончались, 9-месячной девочке сейчас оказывается медпомощь.

Фигурантке уголовного дела предъявили обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Ей грозит до семи лет тюрьмы. В пресс-службе столичного главка МВД пояснили, что действия обвиняемой переквалифицированы в связи со смертью двух детей.

Изначально произошедшее было квалифицировано по статье средней тяжести: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. По ней студентке могут назначить до пяти лет лишения свободы. Сейчас она находится под домашним арестом.

Между тем, как сообщает РИА Новости, Следственному комитету РФ отказали в передаче уголовного дела по факту резонансного ДТП, жертвами которого стали двое малолетних детей. Накануне глава СКР Александр Бастрыкин поручил ходатайствовать о передаче дела из полиции в его ведомство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх