На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

В Турции заявили, что шансы на возобновление зерновой сделки малы

Шансы на возобновление зерновой сделки в прежнем формате по итогам предстоящих переговоров президента Российской Федерации Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана крайне малы. Об этом ТАСС заявил источник в политических кругах Анкары.

«Шансы реально договориться о возрождении прежней зерновой сделки в ходе переговоров Эрдогана и Путина очень низкие.

Тема будет обсуждаться, конечно, но договоренностей ждать не стоит. Позиции сторон — ООН, США, России — не дают им возможности эффективно и взаимовыгодно решить вопрос», — заявил источник.

Уточняется, что на переговорах лидеров может быть некоторая дискуссия об исключительно кратковременной разморозке сделки.

Переговоры президента России Владимира Путина и главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоятся в Сочи в понедельник, 4 сентября.

17 июля этого года РФ приостановила свое участие в зерновой сделке по причине того, что ее условия не исполняются. Президент России Владимир Путин недавно заявил о возможности возобновления действия черноморской инициативы в случае, если будут выполнены все обязательства перед РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх