На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Через его супругу найдёте все необходимое...Страшная находка:...
  • Антонина Лаврентьева
    Цирк!Эта бабка 5 лет назад не могла быстро составлять предложения. Сидят во власти до гробовой доски.Это всех похоже ...NBC: 85-летняя Нэ...
  • Ратибор
    Душить НАДО ВСУ так чтобы и пал Зеленский и пали полмиллиарда и все миллиарды долларов там!Иванников: Зеленс...

Cell: коронавирус создала сама природа, а не биологи в лабораториях

Коллектив ученых в очередной раз доказал, что коронавирус возник самостоятельно без искусственного вмешательства. Новое исследование опубликовало издание Cell.

По данным СМИ, заболевание не было создано в лаборатории — отправной точкой распространения стал рынок в Ухани. Именно с этим объектом связано генетическое разнообразие SARS-CoV-2.

Исследователи для анализа взяли биоматериал с прилавков, где была обнаружена повышенная концентрация SARS-CoV-2. Особенно возле стола с дикими животными. Речь идет о циветтах, бамбуковых крысах и енотовидных собаках. Именно их ДНК показали положительный результат на инфекцию. При этом летучие мыши в списке переносчиков не значатся.

«Как только животные, инфицированные высококонтагиозным вирусом, попадают на рынок, происходит множество зоонозных событий», — указано в материале.

Ранее сообщалось, что последствия перенесенного ковида и штаммов группы «Омикрон» можно точно оценить только через несколько лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх