На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Нас рать !ЕС снизил потолок...
  • Vova Гарин
    Нахуя их свиней собирать пусть чернозём удобряют...Тела тысячи боеви...
  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...

На Украине судья под видом командировки отправился в отпуск на Карибы

На Украине обвиняемый во взяточничестве судья Броварского районного суда Киевской области отправился в отпуск на Карибские острова под видом командировки. Об этом сообщили в Telegram-канале Службы безопасности Украины (СБУ).

На судью и адвоката, который помог ему оформить поддельное приглашение якобы на конференцию, завели уголовное дело за мошенничество и подделку документов.

«Служба безопасности и ГБР собрали новые доказательства преступной деятельности судьи Броварского районного суда Киевской области, который ранее получил подозрение в коррупционной деятельности. По материалам дела, судья причастен к мошенничеству и подделке документов, с помощью чего летом 2023 года незаконно выехал за границу под видом служебной командировки», – говорится в сообщении украинских спецслужб.

В СБУ добавили, что под видом командировки судья путешествовал на круизном лайнере на Карибские острова.

В сентябре 2023 года этот же судья попался на взятке. Незаконное денежное вознаграждение он получил за принятие «правильного» решения в имущественном споре.

Ранее стало известно, что партнер миллиардера Игоря Коломойского* уехал из Украины в Польшу по поддельным документам.

*Внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх