На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Распад ждёт всех. Рано или поздно. А про распад США я слышу с самого рождения. Мне 73г. Но вот ,заразы , не распадают...Малинен заявил, ч...
  • Алексей Тан
    Активистка Кэндис Оуэнс ЗАЯВИЛА.... ;-Оуэнс заявила, чт...
  • vagas Karlito
    Где то  уже это было! Всё было под прицелом!Лютый ответ за Мо...

Полянский рассказал, при каком условии России вернется к работе в ПА ОБСЕ

Россия допускает возможность возвращения к работе в Парламентской ассамблее ОБСЕ при условии изменения подходов, которые в Москве считают русофобскими и дискриминационными. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.

Дипломат напомнил, что решение о приостановке участия России в ПА ОБСЕ было принято Федеральным собранием в 2024 году из-за отсутствия прогресса и нежелания западных стран переосмыслить причины кризиса в системе европейской безопасности.

По его оценке, ассамблея утратила статус площадки для равноправного межпарламентского диалога и стала ориентироваться на интересы отдельных западных государств, что привело к предвзятости и применению двойных стандартов.

Полянский также отметил, что восстановлению участия России могли бы способствовать конкретные шаги по снижению военно-политической напряжённости в Европе. В числе таких мер он указал реальные действия по защите прав национальных меньшинств, обеспечению свободы вероисповедания и соблюдению языковых прав, в том числе на Украине и в странах Балтии.

Ранее экс-посол Германии в Бельгии и постоянный представитель ФРГ при ОБСЕ Рюдигер Людекинг выступил с заявлением, что Европе следует возобновить с Россией прямой диалог.

 

Ссылка на первоисточник
наверх