На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

В Астане впервые за восемь лет проходит военный парад ко Дню Победы

В Астане проходит военный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и отмечаемому сегодня в стране Дню защитника Отечества, — впервые за восемь лет.

Местом для мероприятия стала площадь Независимости возле монумента «Казак ели» («Казахский народ»). По данным Минобороны Казахстана, в параде участвуют более 4 тысяч человек и больше 300 единиц военной техники.

На площади присутствуют президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, ветераны Великой Отечественной войны, иностранные гости и еще тысячи зрителей.

Предыдущий подобный парад состоялся в Астане 7 мая 2017 года. После этого День защитника Отечества отмечали так называемым боевым парадом (например, в 2018-м военнослужащие на полигоне в Жамбылской области отработали перед зрителями ликвидацию условной базы экстремистов, а после состоялся марш парадных расчетов). В столице Казахстана торжественные парады не проводили, по словам властей, из-за пандемии коронавируса и в связи с экономией денежных средств.

Отметим, что представители Казахстана посетят и военный Парад ко Дню Победы в Москве 9 мая. Кроме того, по Красной площади промарширует парадный расчет из Казахстана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх