На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 271 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Я ОЧЕНЬ РАД, ЧТО НАШИ РЕБЯТА ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ!!!   Сейчас им нужна реабилитация, медицинская помощь и всякого рода пом...В Подмосковье при...
  • Eduard
    Вы Украина Запад?Вам никтр ничегр не должен!Зеленский выразил...
  • vagas Karlito
    Нам наверное не понять причины! Внешне они как бы отсутствуют! Евреи те еще затейники!Никулин: удары Ир...

На Украине после 5 июня могут мобилизовывать ограниченно годных

На Украине завершился период, когда граждане, имеющие ограничения по состоянию здоровья, могли пройти повторную военно-врачебную комиссию (ВВК). После 5 июня тех, кто не прошёл медкомиссию, могут начать разыскивать или мобилизовать.

В апреле 2024 года Владимир Зеленский подписал закон, который отменил категорию «ограниченно годен к военной службе».

Все, кто ранее получил такой статус, должны были пройти повторную медкомиссию. Она должна была определить, пригодны ли они к службе или могут служить в тыловых частях.

Министерство обороны Украины сообщило, что последний срок прохождения повторной медкомиссии — 5 июня 2025 года включительно. В ведомстве предупредили, что «игнорирование требований закона будет иметь последствия».

Тех, кто не явился на медкомиссию в установленный срок, полиция может доставить в военкоматы принудительно. Кроме того, по словам начальника отдела военного учёта и бронирования Житомирского военкомата Виктора Полторакина, их также могут объявить в розыск.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины в ближайшее время может рассмотреть проект закона о прохождении службы в ВСУ лицами старше 60 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх