На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    М он по сугробом пошол до Щепетовки!Поезд с министром...
  • Eduard
    Теперь будут от Брюсселя зависить!Жители Болгарии п...
  • Eduard
    Все кто громче против России орут,эти люди получили нашиземли причем даром!Фицо заявил, что ...

Главы МИД Ирана и Франции обсудили ядерную программу

Иранский МИД сообщил о состоявшихся переговорах между главами внешнеполитических ведомств Ирана и Франции — Аббасом Аракчи и Жаном-Ноэлем Барро.

Центральной темой обсуждения стала ситуация вокруг иранской ядерной программы, а также более широкий круг вопросов, связанных с региональной и международной безопасностью.

По данным ведомства, министры обменялись оценками происходящего на Ближнем Востоке, обсудили конфликт на Украине и ряд глобальных вызовов. Особое внимание стороны уделили вопросам, касающимся мирного использования атомной энергии Ираном, подчёркивая важность совместных усилий по снижению напряжённости и поддержанию стабильности.

Аракчи отметил, что Тегеран подходит к диалогу максимально серьёзно и заинтересован в укреплении доверия вокруг своей ядерной программы. Он также выразил мнение, что Вашингтону следует отказаться от чрезмерно жёсткой позиции.

Ранее представитель МИД исламской республики Эсмаил Багаи сообщил, что
Россия и Иран продолжают сотрудничать в области мирной ядерной энергетики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх