На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

Глава Рособрнадзора Музаев: ЕГЭ в 2025 году проведут по старым правилам

Единый государственный экзамен в 2025 году пройдет по старым правилам, даже если будет предложена альтернатива. Такое заявление сделал глава Рособрнадзора Анзор Музаев и призвал школьников не переживать по этому поводу.

Он пояснил, что все инициативы и изменения в вопросах проведения экзаменов принимаются минимум за два года до самого тестирования.

«Даже если что-то предложат, надо понимать, что мы подставляем большое количество учителей, родителей, выпускников, которые жили в одной парадигме, учились, готовились, а тут кто-то решил неожиданно все поменять. Все глобальные изменения, которые могут ущемить права выпускников, мы принимаем не сразу и объявляем о них за два года», – цитирует главу ведомства РИА Новости.

Музаев уверен, что сейчас невозможно придумать и внедрить в ЕГЭ что-то координально новое. По его словам, нельзя разрушить то, что есть до основания, а лучше усовершенствовать то, что уже создано.

Глава Рособрнадзора отметил, что не получится создать процедуру ЕГЭ, от которой выпускники школ будут счастливы, потому что это в первую очередь экзамен, где надо мобилизовать себя и показать свои знания.

Ранее Музаев предложил реформу школьных экзаменов после 9 класса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх