На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Зачем их судить..какае то амнистия на очередной праздник их выпуститСмерть в трубах: ...
  • Юрий Зубрин
    Дебилы ,блядь !На Украине заочно...
  • Юрий Зубрин
    С кем там общаться ? С этими скунсами ,это уже атавизм ,НАТО,как хвост у человека!Сикорский заявил,...

Младенцев признали потерпевшими по громкому делу о торговле людьми

Адвокат Игорь Трунов рассказал РИА Новости, что младенцев начали признавать потерпевшими по громкому делу о торговле детьми.

Уголовные дела о причинении смерти по неосторожности и торговле людьми завели после обнаружения в одной из квартир подмосковного поселка тела младенца. Кроме того, в квартире находились еще трое детей, рожденных суррогатными матерями.

Трунов рассказал, что всего в деле 11 детей, пока он видел постановления о признании потерпевшими троих из них. Все младенцы на время следствия находятся в детских домах.

16 июля суд арестовал четырех врачей, обвиняемых в торговле младенцами, а после этого были арестованы еще три человека. Всего в деле восемь фигурантов. По версии следствия, с 2014 по 2020 годы они предоставляли услуги суррогатного материнства. Их проверяли на причастность к продаже новорожденных на органы за границу.

Сообщалось, что одним из клиентов оказался филиппинский парламентарий Фредениль Эрнаес Кастро. Он пытался обжаловать изъятие младенцев, которых они с женой ждали. До этого у политика и его супруги уже родились пять детей с помощью суррогатных матерей в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх