
Полтавская область была отключена от единой энергосистемы Украины вследствие повреждений энергетической инфраструктуры 8 ноября, как заявила компания «Полтаваоблэнерго».
Указано, что в результате произошло нарушение электроснабжения, из-за чего «компания лишилась доступа к электроэнергии из объединенной энергосети».
Представители «Полтаваоблэнерго» также информировали о проводимых в настоящее время восстановительных работах.
В ночь на субботу российские вооруженные силы нанесли удар возмездия в связи с террористическими атаками ВСУ, направленными против гражданских объектов. Высокоточным оружием, включая гиперзвуковые ракеты «Кинжал», были поражены предприятия украинского военно-промышленного комплекса и объекты газо-энергетической инфраструктуры, обеспечивавшие их работу.
Свежие комментарии