На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Щука съела?В Хабаровском кра...
  • Сергей Иванов
    Вот дура!Жительница Красно...
  • Юрий Зубрин
    ЕС это аналог прямой Третьего рейха в 30-40-годах прошлого столетия ,поэтому Украина им пришлась ко двору!Филиппо: ЕС душит...

СВР: атаку ВСУ на Курск готовили спецслужбы США, Британии и Польши

«Операция» Вооружённых сил Украины в Курской области готовилась с участием спецслужб Соединённых Штатов, Великобритании и Польши, заявили в Службы внешней разведки РФ.

«По имеющимся данным, операция ВСУ в Курской области готовилась с участием спецслужб США, Великобритании и Польши. Военные советники из натовских государств оказывают помощь в управлении вторгшимися на территорию России частями ВСУ, использовании украинцами западных образцов вооружения и военной техники», — рассказали газете «Известия» в пресс-бюро СВР.

В Службе внешней разведки РФ подчеркнули, задействованные в «операции» подразделения проходили боевое слаживание в учебных центрах в Британии и ФРГ.

По данным разведки, государства Североатлантического альянса передают Вооружённым силам Украины «данные спутниковой разведки о дислокации войск РФ в районе операции».

Кроме того, на фоне с ухудшения положения ВСУ в зоне проведения специальной военной операции западные кураторы активно подталкивали Украину к «переносу боевых действий вглубь российской территории».

Ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединённых Наций Дмитрий Полянский заявил, что западные страны опасаются комментировать вторжение Вооружённых сил Украины в Курскую область, так как Киев своими действиями продемонстрировал свою настоящую сущность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх