На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Недострана 404 одни пидрилыРусские не сдаютс...
  • Игорь Васиков
    А ё6нyть?...Военкор Коц: ВСУ ...
  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...

Экипаж российского танкера спас 19 моряков тонущего у берегов Йемена судна

Экипаж российского танкера «НС Африка» во главе с капитаном Константином Пронченком спас 19 моряков тонущего в Аденском заливе танкера Lavant. Об этом сообщила компания «Совкомфлот», которой принадлежит российское судно.

Сигнал бедствия моряки получили 23 июня в 13:12 по местному времени. Российский танкер находился в 96 морских милях к юго-востоку от йеменского порта Ништун.

«Экипаж танкера оперативно отреагировал на полученный сигнал и изменил свой курс, направившись в район бедствия», – уточнили в «Совкомфлоте».

Уже через час российский танкер подплыл к спасательному плоту, на котором находились моряки тонущего танкера. Людей подняли на борт, снабдили питьевой водой и продуктами. Среди спасенных оказались граждане Индии, Мьянмы, Бангладеш и Индонезии. В «Совкомфлоте» подчеркнули, что пропавших без вести и пострадавших нет.

Российский танкер продолжил рейс. Спасенных моряков планируют высадить 29 июня в порту египетского города Суэц.

Ранее сообщалось, что йеменские хуситы атаковали с помощью крылатых ракет два судна в Индийском океане и Красном море.

 

Ссылка на первоисточник
наверх