На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Шахматистка Гаприндашвили заявила о первой победе в суде над Netflix

Грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили прокомментировала отказ американского суда прекращать рассмотрение ее иска против компании Netflix, пишет ТАСС.

«Если выразиться языком шахмат, то это является победой в дебюте», – сказала шахматистка в своем обращении к грузинскому народу.

Гаприндашвили поблагодарила суд, который, по ее мнению, квалифицированно и честно оценил действительность. Она добавила, что верит в свою победу.

Напомним, 80-летняя гроссмейстер подала иск на создателей сериала «Ход королевы» и потребовала от Netflix компенсацию в размере пяти миллионов долларов. Гаприндашвили просит исключить из сериала фразы о том, что она никогда не играла в шахматы с мужчинами.

В одном из эпизодов картины утверждается, что Гаприндашвили не играла с представителями противоположного пола, однако к тому времени она выступила против 59 шахматистов-мужчин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх