На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...

Зеленский упрекнул НАТО за отказ назвать сроки вступления Украины в альянс

Владимир Зеленский поддержал решение саммита НАТО о намерениях принять Украину в военный блок, но при этом упрекнул Североатлантический Альянс за отказ обозначить сроки этой перспективы, сообщает сайт офиса президента Украины.

Политик заверил, что Киев продолжит выполнение предложенных ему реформ в сфере безопасности и обороны. Кроме того, по его словам, Украина, не являясь членом альянса, «противостоит российской агрессии» и тем самым «вносит весомую долю в обеспечение евроатлантической безопасности».

Отмечается, что президент Украины в рамках встречи с американским коллегой Джо Байденом, которая должна состояться в конце июля в США, намерен обсудить вопрос членства Киева в НАТО.

В феврале 2019 года Рада одобрила поправки в конституцию, закрепляющие стремление страны в НАТО. Затем Киеву был предоставлен статус партнёра альянса с расширенными возможностями.

В апреле этого года украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что ожидает от западных стран более последовательной поддержки стремления государства войти в состав НАТО. При этом Украина не была приглашена на саммит организации, который накануне состоялся в Брюсселе.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об отсутствии сроков вступления в альянс Украины и Грузии. Лидеры Североатлантического альянса на саммите в Брюсселе поддержали право Киева и Тбилиси на присоединение к НАТО и напомнили о необходимости продолжать реформы. При этом они также не назвали сроков возможного вступления этих государств в организацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх