На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Люди ногами голосуют против вашей власти в концлагере Аушвиц -украина !Депутат Рады Наго...
  • Юрий Зубрин
    Сатанисты продолжают своё "чёрное дело ",загоняя страну под власть антихриста!В Черниговской об...
  • Халиуллина Лена
    Когда на Россию не нападали, её ассоциировали с медведем,а слова Дони о бумажном тигре- это мечта англосакцев ,притом...Толпа англичан пы...

В районе Клебан-Быкского водохранилища уничтожены две штурмовые группы ВСУ

Российские подразделения группировки войск «Юг» уничтожили две штурмовые группы ВСУ в районе южнее Клебан-Быкского водохранилища в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.

Отмечается, что российские бойцы улучшили положение по переднему краю. Две штурмовые группы противника были уничтожены при попытке вырваться из окружения.

За сутки в районе южнее Клебан-Быкского водохранилища освобождено 5,1 кв. км территории.

В военном ведомстве также сообщили, что российские штурмовики группировки «Запад» завершают зачистку города Кировск в ДНР. За прошедшие сутки бойцы нанесли поражение трем механизированным и штурмовой бригадам ВСУ, а также бригаде теробороны и бригаде Нацгвардии Украины в районах сел Болдыревка, Колодезное, Петровка, Смородьковка, Староверовка в Харьковской области и поселка Ямполь в ДНР.

ВСУ в зоне ответственности группировки потеряли около 220 солдат, 13 автомобилей, пять орудий полевой артиллерии, восемь станций радиоэлектронной борьбы и семь складов боеприпасов.

Сообщалось также, что ВС РФ ударом по аэродрому ВСУ уничтожили два самолета Як-52 и 10 дронов.

Военные Telegram-каналы писали, что под Красным Лиманом российские военные, зашедшие в поселок Новоселовка, закрепляются в его восточной части.

 

Ссылка на первоисточник
наверх