
По ее словам, у ЕС и США не совпадают точки зрения только на тему иранской ядерной сделки
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини перед встречей с госсекретарем США Майком Помпео, которая пройдет в пятницу, рассказала о своих ожиданиях от переговоров.
По ее словам, у Евросоюза и США имеются разногласия по вопросу иранской ядерной сделки, но по остальным темам точки зрения совпадают.
«Я все еще полагаю, что у нас общие взгляды на Сирию, необходимость политического решения, я думаю, у нас схожие взгляды на ракетную программу Ирана, необходимость продолжать поиск мира в Йемене», – заявила Могерини. Ее слова приводит РИА Новости.Она добавила, что стороны общаются «в очень прагматичной манере».
Напомним, Трамп объявил о выходе США из иранской ядерной сделки в мае прошлого года. При этом европейские страны хотят сохранить соглашение. Для этих целей Великобритания, ФРГ и Франция создали платежный механизм для поддержания торговли с Ираном в обход американских санкций.
В феврале сообщалось, что Евросоюз расширил санкции против Ирана из-за «враждебной деятельности» этой страны на территории нескольких государств-членов.
Свежие комментарии