На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...
  • Юрий Зубрин
    Нас рать !ЕС снизил потолок...

Колесник: Киев применил Storm Shadow ради приглашения на парад в Британии

Украина впервые с января нанесла удары по территории России британскими ракетами Storm Shadow, чтобы продемонстрировать возможности на фоне предстоящего парада в Лондоне, заявил aif.ru член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.

«Украинская армия готовится к участию в так называемом "параде Победы".

Мне неясно, о какой победе идет речь, которую они собираются отмечать в Великобритании, но там должны гордо пройти украинские войска - со знаменем, как они бомбили мирные русские дома, где живут простые жители», - отметил он.

По мнению политика, использование западного вооружения должно подчеркнуть значимость Украины для союзников.

Также депутат подчеркнул, что применение Storm Shadow не стало неожиданностью, и подтвердил участие США в наведении целей.

«Америка наводила и будет наводить дальше. Все потому что Трамп постоянно обманывает, все время "танцует"», - закчклюил Колесник.

В ночь со 2 на 3 мая ВСУ совершили массированную атаку на юг России, нанеся удары по Новороссийску, Крыму, Анапе, Тамани, Славянску-на-Кубани и городам Ростовской области. В Минобороны РФ сообщили, что российская система ПВО сбила над Черным морем 8 крылатых ракет воздушного базирования Storm Shadow, 3 управляемые ракеты «Нептун-МД» и около 170 беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх