Работники немецкого зоопарка в Нюрнберге убили 12 бабуинов, поскольку вольер был переполнен. Он рассчитан на 25 животных, а их число превысило 40 особей. Об этом сообщает издание Bild.
По его данным, днем 29 июля активисты проникли на территорию зоопарка, чтобы предотвратить отстрел части популяции обезьян, но опоздали.
«С тех пор сотрудники зоопарка подтвердили убийство 12 бабуинов и объявили сегодня днем, что сократили численность группы гвинейских бабуинов на 12 особей», — уточняет газета.
Администрация зоопарка некоторое время назад объявила о сокращении популяции бабуинов на фоне агрессивных драк за территорию, которые стали все более частыми.
«Несмотря на существенные усилия, попытки найти животным новый дом в последние годы ни к чему не привели», — говорится в публикации.
Зоозащитники не один раз противостояли этому и в однажды приковали себя цепями к вольеру с бабуинами.
Свежие комментарии