Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи со смертью Зураба Церетели, назвав его великим мастером, память о котором сохранится навсегда. Соответствующую телеграмму опубликовали на интернет-портале кабмина.
Напомним, Церетели скончался в возрасте 91 года в ночь на 22 апреля.
Причиной его ухода из жизни стала остановка сердца.«Зураб Константинович имел редкий талант, уникальный дар... Он в совершенстве владел различными техниками, создал яркие живописные полотна... Работы Зураба Церетели украшают улицы, площади... в разных частях света, никого не оставляя равнодушными», — говорится в тексте телеграммы.
Кроме этого, Мишустин отметил, что Церетели в течение долгих лет руководил Российской академией художеств, реализовал большое число проектов.
Свежие комментарии