На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

В Крымском парламенте объяснили закрытие части акватории Черного моря

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что Россия вправе принимать любые меры в своих территориальных водах и призвал другие государства не вмешиваться во внутренние дела страны.

Депутат высказался против политизации закрытия части акватории у берегов Крыма. Он призвал власти других стран «перестать вмешиваться во внутренние дела России». «Россия вправе принимать любые меры и действия в своих территориальных водах для защиты государственных интересов», - сказал парламентарий в беседе с РИА Новости.

Мирный проход через территориальные воды РФ для иностранных военных кораблей и других государственных судов будет приостановлен с 24 апреля до 31 октября 2021 года. Это следует из бюллетеня Управления навигации и океанографии Минобороны РФ.

Отмечается, что закрытие территории Черного моря (район примерно от Севастополя до Гурзуфа) не помешает судоходству через Керченский пролив.

Ранее МИД Украины выразил протест из-за намерений России временно закрыть часть акватории Черного моря в направлении Керченского пролива для проведения военных учений. Сообщалось, что Киев также потребовал немедленно отменить данное решение, указав на нарушение норм международного права со стороны Москвы.

Накануне в Кремле отказались комментировать данную ситуацию, отметив, что министерство обороны РФ сможет дать более квалифицированные пояснения по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх