На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пусть у себя в Берлине марионеток причемпро китайских сажают!Экс-премьер Украи...
  • Eduard
    Правильно,им нужна управляемая ими марионетка,хотя Украина к ним отношение не имеет!Экс-премьер Украи...
  • Дмитрий Боев
    По наводке ВСУ, что ли, бомбили?Сбежавший с позиц...

Лидер Литвы Науседа потребовал от Палуцкаса объясниться или уволиться

Президент Литвы Гитанас Науседа предоставил премьер-министру Гинтаутасу Палуцкасу две недели, чтобы он ответил на обвинения или покинул свой пост, передает LRT.

«Гитанас Науседа дал премьер-министру Гинтаутасу Палуцкасу две недели, чтобы ответить на вопросы общественности или рассмотреть дальнейшие варианты исполнения им обязанностей премьер-министра, заявил в четверг советник Науседы Фредерикас Янсонас после встречи президента и премьер-министра», — сказано в материале.

Основанием для решения стали данные о том, что компания Dankora, основанная племянницей Гинтаутаса Палуцкаса, получила европейскую поддержку, а затем начала совершать закупки e фирмы Garnis, акционером которой является премьер Литвы. При этом Гинтаутас Палуцкас заявил, что не участвуют в деятельности предприятий.

Ранее сообщалось, что Гинтаутаса Палуцкаса и спикера парламента Литвы Саулюса Свернялиса срочно доставили в убежище из-за падения в стране похожего на БПЛА объекта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх