На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один чурбан! Правильнов,води!Дудаков не исключ...
  • Амара Карпова
    😍🥰SHAMAN и Мизулина...
  • Eduard
    Дикость мусульман нам известна!В Швеции зарезали...

Минцифры разработало порядок маркировки материалов иноагентов

Минцифры РФ подготовило форму маркировки сообщений, содержащих материалы иностранных агентов. Соответствующий проект постановления опубликован на портале нормативно-правовых актов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что не являющиеся иноагентами лица могут распространять их материалы с соответствующей маркировкой.

Данное требование закреплено в Законе «Об информации». В проекте предложено утвердить форму этой отметки для текстовых сообщений, видео- и аудиоматериалов.

Согласно предложенному проекту, маркировка должна быть представлена в виде сообщения «Содержится материал, произведенный и (или) распространенный иностранным агентом ФИО, 18+». Его необходимо размещать в текстовых сообщениях – над текстом или под заголовком, а в аудио- и видеофайлах – в начале воспроизведения и при каждом его возобновлении после остановки, отмечается в пресс-релизе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх