На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    его уберут💯Генерал Липовой с...
  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...

Собянин: более 20 тыс. московских школьников обучаются в кадетских классах

В Москве сформировались прочные традиции воспитания патриотов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в День кадета в своём Telegram-канале.

«Сегодня более 70 московских школ носят имена героев Отечества. В школьных музеях, их уже свыше 1,1 тысячи, создаются экспозиции, посвящённые подвигам защитников Родины, в том числе героям спецоперации.

В военно-патриотических клубах под руководством опытных наставников молодёжь участвует в поисковых экспедициях, изучает историю страны и готовится к военно-спортивным соревнованиям», — отметил Собянин.

В 2014 году в столичных школах были открыты первые кадетские классы. Сегодня в них обучаются уже более 20 тысяч ребят.

Основная цель кадетских классов — не военная подготовка, а воспитание ответственных и неравнодушных граждан, готовых служить обществу и своему городу. Поэтому в процессе обучения большое внимание уделяется развитию лидерских качеств, навыкам командной работы и уважению к истории России.

Каждый год московские кадеты принимают участие в ключевых городских патриотических мероприятиях: параде «Не прервётся связь поколений», вахте памяти у поста № 1 и других.

Сегодня, в День кадета, ученики седьмых классов приняли торжественную клятву быть достойными гражданами своей страны в Музее Победы на Поклонной горе.

«Поздравляю кадет со столь важным событием в их жизни! Оставайтесь верны себе и своим убеждениям», — подчеркнул Собянин.

Ранее мэр Москвы заявил, что в столице будет расширена сеть спортивно-патриотических лагерей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх