На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 412 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А главное - ПОМЕНЬШЕ БЫ ЕГО ФОТОГРАФИРОВАЛИ...Джерси Овечкина з...
  • Владимир
    Переливает из пустого в порожнее.Дмитриев с ироние...
  • Халиуллина Лена
    Овечкин гордость России??? Что- то много про него тут пишут.Джерси Овечкина з...

Сийярто: поставок нефти в Венгрию и Словакию по «Дружбе» не будет пять дней

Поставки нефти в Венгрию и Словакию из-за атаки на нефтепровод «Дружба» будут прекращены минимум на пять дней, сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто в соцсети Facebook*.

По его словам, Киев своими действиями наносит ущерб не Москве, а Будапешту и Братиславе. Он назвал неприемлемыми атаки на ключевой для двух стран нефтепровод.

Сийярто призвал Брюссель принять меры, а не молчать.

Поставки нефти по «Дружбе» были остановлены в третий раз за последнее время. Сийярто напомнил киевским властям, что большая часть украинского импорта электроэнергии проходит через территорию Венгрии.

Ранее власти Венгрии заявили о прекращении поставок нефти в страну из-за атаки на нефтепровод. В Словакии также сообщили о возможности скорой остановки прокачки нефти.

Президент США Дональд Трамп заявил, что зол из-за ударов Украины по нефтепроводу «Дружба».

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

 

Ссылка на первоисточник
наверх