На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В ГД внесут законопроект о бесплатном подключении домовладений к газу

Партия «Единая Россия» в среду внесет в Госдуму законопроект о бесплатном подведении домохозяйств к газу.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак на совещании у президента РФ заявил, что с правительством были детально проработаны положения программы подключения домовладений к газу. Кабмин также утвердил дорожную карту по социальной газификации.

По его словам, суть законопроекта заключается в создании условий подведения газа до участка гражданина.

«Хочу подчеркнуть, и это прямо прописано в законопроекте, — без привлечения его средств», — приводит ТАСС слова Турчака.

В партии рассчитывают, что проект будет принят в текущую парламентскую сессию.

21 апреля в послании к Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что российские граждане не должны платить за подключение к газовым сетям. После этого правительство подготовило поправки в закон о газоснабжении, позволяющие подключать участки граждан к газопроводам без привлечения их средств.

Ранее «Газпром» пообещал бесплатно газифицировать дома малой и средней площади. При этом в компании назвали критерии для бесплатного подключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх