На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А как только Украина вступит в ЕС и миллионы украинцев хлынут в Европу, у них ещё не то будет.Во Франции полици...
  • Vova Гарин
    Пиздень сукам запретить чтоб извергов не плодили!!Готовившая теракт...
  • Валентин Щербаков
    Мерзкий, циничный, лживый и неадекватный балабол, его скоро грохнут.....Трамп планирует н...

ERR: корабли НАТО начали патрулирование Балтийского моря

Военные суда НАТО начали патрулирование Балтийского моря, участвуя в миссии под названием «Балтийский страж» (Baltic Sentry), основной задачей которой является повышение информированности альянса в этом регионе. Об этом сообщает телерадиокомпания ERR.

В рамках этой операции несколько кораблей НАТО находятся в Минной гавани в городе Таллин.

Среди них фрегат королевского флота Нидерландов «Тромп», руководящий данной эскадрой. Эти суда задействованы в патрулировании Балтики.

По информации телерадиокомпании, значительную роль в операции играет координация между военно-морскими подразделениями Эстонии, Финляндии, Швеции, Дании, Германии, Польши, Литвы и Латвии. Также отмечается, что на фрегате «Тромп» имеется вертолёт для морского наблюдения, и в миссии задействовано судно с гидролокаторами, обеспечивающее контроль подводной деятельности, в том числе для проверки подводных объектов.

Коммодор ВМС Нидерландов Арьен Варнаар заявил, что военные на кораблях «готовы реагировать», если произойдет «что-то странное».

По данным телерадиокомпании, являются частью натовской боевой группы, которая «при определённых условиях может применить силу».

 

Ссылка на первоисточник
наверх