На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Всё верно, наглюку Кудельман надо наказывать рублем, зарвалась старая еврейка, страх потеряла...Адвокат Лурье гот...
  • Eduard
    А ЕС на всех бочку катит,на Россию,Китай,теперь США!Экономист Беляев ...
  • Eduard
    То чтр страдает россияне,это дело рук спецслужб,не Турции конечно,но опасно быть там!Тело найденного в...

ФРГ отказалась поддержать идею ЕК по контролю за перепиской в мессенджерах

Берлин заблокировал инициативу Еврокомиссии о массовой проверке контента, который пользователи пересылают в частной переписке в мессенджерах, сообщила глава Минюста Германии Штефани Хубиг.

«Германия не согласится на подобные предложения», - приводит ее слова «Российская газета».

Сообщается, что после слов Хубиг вопрос сняли с повестки запланированного на следующей неделе Совета ЕС, так как без поддержки ФРГ инициатива набрала бы большинства голосов.

Идею Еврокомиссии заключалась в том, чтобы обязать мессенджеры, включая Telegram, автоматически сканировать все отправляемые фото- и видеоматериалы, интернет-ссылки сразу же на устройствах пользователей, что позволяет обойти шифрование. Всю собранную информацию они должны были передаваться властям. Целью этой инициативы называлась борьба с детской порнографией. Владельцев мессенджеров, которые не станут выполнять требования, планировалось штрафовать на огромные суммы.

Ранее американский бизнесмен Илон Маск сообщил, что Европейская комиссия предлагала ему скрытно ввести цензуру, взамен обещая не штрафовать его соцсеть Х*.

*Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх