На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Англичане:"И что? У нас в Лондоне каждый день ими кормят!"Telegraph: британ...
  • Eduard
    Штат Гренландия!В Гренландии отре...
  • Вова Рябов
    Почему государство не выделяет деньги для борьбы с борьщевиком на дачахЮрист Яковлева пр...

Россиян призвали воздержаться от фото- и видеосъемки при посещении Ирана

Посольство РФ в Тегеране призвало соотечественников воздерживаться от фото- и видеосъёмки во время пребывания в Иране.

«В целях предотвращения нежелательных инцидентов и случайных нарушений закона российским гражданам настоятельно рекомендуется при поездках в Исламскую Республику Иран воздерживаться от фото- и видеосъёмки, строго соблюдать местное законодательство и проявлять разумную осторожность», – говорится в сообщении диппредставительства в официальном Telegram-канале.

Это предупреждение прозвучало на фоне заявлений иранских властей о возможной разблокировке Telegram в стране. Накануне об этом заявил председатель парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф.

Он напомнил, что Высший совет по киберпространству Ирана подготовил документ из 32 пунктов, регулирующий, в том числе, деятельность социальных сетей. Глава парламента также отметил, что текущая система блокировки соцсетей – это ошибка, хотя в чрезвычайных ситуациях такие меры могут быть оправданными.

Ранее президент Ирана Масуд Пезешкиан выступил с инициативой о переносе столицы страны. Он отметил, что Тегеран перенаселён. Кроме того, в городе наблюдается дефицит воды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх