На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Кандидат на пост главы ЦРУ предупредил, что США нельзя недооценивать РФ

Кандидат на пост главы ЦРУ Уильям Бернс предупредил власти США, что Вашингтон ни в коем случае не должен недооценивать Россию, передаёт ТАСС.

Он подчеркнул, что «усвоил это». При этом Бернс назвал РФ одной из «закатывающихся держав», которая может обладать такими же возможностями, «как восходящие державы вроде КНР».

«Закатывающиеся державы могут быть такими же подрывными, как и восходящие державы, и могут использовать для этого асимметричные инструменты, особенно киберинструменты, поэтому мы не можем позволить себе недооценивать их», - сказал он.

Бывший дипломат выразил мнение, что Соединённым Штатам необходимо расширять круг государств, которые «будут давать отпор России». Кроме того, по его словам, Вашингтону нужно внимательно следить за возможностями разведслужб РФ и КНР. Бернс считает, что они «вкладывают много усилий в технологическое развитие».

Кандидат на пост главы ЦРУ добавил, что, по его мнению, американо-российские отношения будут оставаться «исключительно недружественными и развиваться в диапазоне между острой конкуренцией и открытой враждебностью».

Напомним, Уильям Бернс являлся американским послом в Москве в период с 2005 по 2008 год. В начале февраля этого года стало известно, что президент США Джо Байден направил на рассмотрение кандидатуру Бернса на пост главы ЦРУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх