На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    У хоррших родителей дети просто позор.Мать Максаковой артиска и снималась в "Летучая мышь"Юрист Хаминский р...
  • Eduard
    Это её мужа пристрелили в Киеве куда они сбежали?Юрист Хаминский р...
  • Eduard
    Главный жулик Украины до сих пор у власти.Только жители Украины этому аферисту верят!Из золота не толь...

Журналиста Муждабаева заочно арестовали по делу о призывах к терроризму

В Москве суд заочно отправил под стражу объявленного в международный розыск журналиста Айдера Муждабаева, которого обвиняют в призывах к терроризму, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря Басманного суда Ирину Морозову.

Она уточнила, что суд заочно арестовал Муждабаева на два месяца, срок ареста начнет исчисляться с момента его экстрадиции или задержания на территории РФ.

Гражданину РФ Айдеру Муждабаеву ранее заочно предъявили обвинение в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма с использованием интернета (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ). СК объявил журналиста в международный розыск.

По информации следствия, журналист в соцсетях разместил два поста, в которых призывал к насилию и захвату россиян на территории Украины для их последующего обмена на осужденного в России за террористические преступления Олега Сенцова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх