На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пусть у себя в Берлине марионеток причемпро китайских сажают!Экс-премьер Украи...
  • Eduard
    Правильно,им нужна управляемая ими марионетка,хотя Украина к ним отношение не имеет!Экс-премьер Украи...
  • Дмитрий Боев
    По наводке ВСУ, что ли, бомбили?Сбежавший с позиц...

На форуме «Армия-2022» представили экспортную «Армату»

«Рособоронэкспорт» в рамках военно-технического форума «Армия-2022» представил экспортный вариант танка Т-14 «Армата». Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что до этого компания никогда не демонстрировала танк, а первая экспортная его версия была выставлена в виде небольшой модели на выставке IDEX в Абу-Даби в 2021 году, где им заинтересовались представители шести стран.

Разработчики уточнили, что принципиальное различие танка от его аналогов заключается в необитаемой башне. Так, военнослужащие дистанционно управляют вооружением в изолированной бронированной капсуле, размещенной в корпусе танка, что значительно снижает вероятность гибели экипажа во время боевых действий.

Ранее военный инновационный технополис «ЭРА» в рамках «Армии-2022» представил совместные разработки с ведущими вузами, НИИ и российскими предприятиями промышленности. Например, была показана система мониторинга жизненно важных функций «Браслет-ПРО», которая может в реальном времени снимать ЭКГ военнослужащего.

 

Ссылка на первоисточник
наверх