На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Укрофашистам без разницы кого убивать, что бы денег не платить и другие боялись! Побратимы из Азова тоже пойдут!Мгновенная смерть...
  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...

Индия приобретает все больше нефти из РФ, несмотря на давление США

Нефтеперерабатывающие предприятия Индии ожидают увеличение закупок российской сырой нефти в ближайшие месяцы на фоне продолжающихся переговоров с Соединенными Штатами по вопросу об уменьшении таможенных пошлин для индийских компаний и одновременно растущих скидок на российскую нефть.

Как сообщает издание The Economic Times, в летний период скидка на российскую нефть марки Urals составляла около 1 доллара США за баррель, однако в ноябре ожидается поставка российского сырья со скидками, которые могут достигать 2-2,5 доллара за баррель.

Эти меры делают российскую нефть более привлекательной для индийских нефтеперерабатывающих заводов и экономики страны в целом по сравнению с предложениями других поставщиков, таких как нефть марки Brent.

Согласно аналитическим данным компании Kpler, в октябре текущего года импорт российской нефти в Индию может достичь примерно 1,7 млн баррелей в сутки, что примерно на 6% выше, чем в предыдущем месяце.

Несмотря на то, что США в конце августа ввели 50-процентные пошлины на индийский экспорт в ответ на закупки индийскими компаниями российской нефти, положительная динамика продолжает сохраняться.

Ранее сообщалось, что Евросоюз может задействовать создаваемую на восточных границах объединения «стену дронов» для слежения за танкерами, якобы перевозящими российскую нефть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх